Ferienwohnung Arche De Noe - Agde

Arche De Noe

|Auf Karte zeigenAgde, Frankreich|
22 Fotos
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Ferienwohnung Arche De Noe - Agde

Beschreibung

Cathédrale Saint-Étienne d'Agde befindet sich ungefähr 6 Kilometer von dem 1-Zimmer-Arche De Noe entfernt und ist einen Besuch wert. Gäste können WLAN sowohl für geschäftliche als auch für private Zwecke nutzen.

Lage

Plage de la Roquille ist in etwa 10 Fahrminuten erreichbar. Aquarium du Cap d'Agde ist auf jeden Fall einen Besuch wert und befindet sich 7 Minuten Gehweg vom Apartment entfernt.

Die nächstgelegene Bushaltestelle Ile des Pecheurs befindet sich in der Nähe von dem 25 m^2 großen Arche De Noe.

Zimmer

Dieses Apartment verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, so dass die Gäste ihre Freizeit in vollen Zügen genießen können. Diese Unterkunft bietet außerdem 1 Badezimmer. Außerdem finden Sie hier einen Haartrockner und Badelaken.

Essen und Trinken

Es gibt eine Küchenzeile mit Annehmlichkeiten wie einer Mikrowelle, einer Kaffee-/Teemaschine und einem Kühlschrank. Für einen bequemen und entspannenden Aufenthalt in diesem Apartment stehen den Gästen Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung zur Verfügung. Das Restaurant Le Magellan liegt ca. 5 Fahrminuten von dieser Unterkunft entfernt und bietet mediterrane Gerichte an.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
  • Heizung

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN
Parkplätze
Küchenausstattung
Klimaanlage
TV

Flachbildschirm-TV

Privatstrand

Zugang zum Strand

Rauchen verboten

Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

Dienstleistungen

  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

Spa und Freizeit

  • Zugang zum Strand

Zimmerausstattung

  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung

Medien

  • Flachbildschirm-TV
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Ferienwohnung Arche De Noe

💵 Der niedrigste Zimmerpreis
📏 Entfernung zum Zentrum 4.3 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 16.9 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Beziers, BZR

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
8 Rue De La Toison D'Or, Agde, Frankreich, 34300
Kartenansicht
8 Rue De La Toison D'Or, Agde, Frankreich, 34300
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
  • Hotels in der Nähe
Zoo
Aquarium du Cap d'Agde
560 m
Kirche
La Chapelle des Penitents
530 m
34300 AgdeFrance
Vieux Agde
510 m
Restaurant
Le Rencard
210 m
Restaurant
L'ile Gourmande
240 m
Restaurant
Pizzas Et Tacos Du Monde
580 m
Restaurant
La Table D'helsie
580 m
Restaurant
Le floride
420 m
Restaurant
Bodega Buena Vista
3.6 km
Restaurant
Le VIP
690 m
Restaurant
Mer et Sable
1.2 km
Restaurant
la bonne mere
720 m
Restaurant
Le Pourquoi Pas ?
910 m

Bewertungen vom Ferienwohnung Arche De Noe

Haben Sie hier übernachtet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Bewertung schreiben

FAQ zum Arche De Noe

Ist das Arche De Noe mit einer Küche ausgestattet?
Das Arche De Noe bietet eine Küchenzeile mit einer Mikrowelle, einer Kaffee-/Teemaschine und einem Kühlschrank.
Welche Fläche hat das Apartment Arche De Noe?
Das Apartment Arche De Noe ist 25 Quadratmeter groß.
Ist im Apartment Arche De Noe ein Aufzug vorhanden?
Leider gibt es keinen Aufzug im Apartment Arche De Noe. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte direkt die Unterkunft.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer